Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi

  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El apartamento Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi São Paulo es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Itaim Bibi, a unos 25 minutos a pie del Parque del Ibirapuera.

El establecimiento ofrece un balcón, así como comodidades como aire acondicionado. El apartamento dispone de un inodoro separado para garantizar tu comodidad.

El Museo de Catavento está situado a 7 km del apartamento, mientras que la Avenida Paulista está a unos 2 km. Este apartamento está a 5 km del centro de la ciudad y el Centro Comercial Brascan se encuentra a tan solo 6 minutos a pie. El apartamento Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi está cerca de la parada de autobuses Parada Joao Cachoeira - C/B.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi São Paulo
360 Nato Itaim
Precio sólo para móviles

360 Nato Itaim

6.6
Agradable 5 reseñas
321 m de la propiedad
Mercure Vila Olímpia Experience | Flat by Delfhy
Precio sólo para móviles

Mercure Vila Olímpia Experience | Flat by Delfhy

5.5
Decente 2 reseñas
1.4 km de la propiedad
Flat Ginásio Ibirapuera Jardins SP Vaga Inclusa
Precio sólo para móviles

Flat Ginásio Ibirapuera Jardins SP Vaga Inclusa

8.4
Muy bien 64 reseñas
1.7 km de la propiedad
USD 50 USD 45
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi están la Avenida Paulista, el Museo de Imagen y Sonido de São Paulo, el Memorial de America Latina, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi?
      Una estancia de una noche en el apartamento Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi cuesta 185 $.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cobertura Com Varanda E Ofuro Itaim Bibi São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar